Более 700 студентов прошли онлайн-стажировку «Росэлектроники», ГК «Элемент» и БФ «Система»

31 июля 2020

  • Студенты
  • Образование
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, группа компаний «Элемент» и благотворительный фонд «Система» подвели итоги совместного образовательного проекта «Онлайн-стажировка», в рамках которого прошли обучение 780 студентов из 87 городов России.

В онлайн-стажировке приняли участие учащиеся 3-5 курсов инженерных и ИТ-направлений. Бесплатный образовательный курс включал лекции, видеоуроки и вебинары от ведущих экспертов в области радиоэлектроники и информационных технологий. Лучшие студенты курса получили сертификаты и возможность пройти очную стажировку на предприятиях «Росэлектроники» и ГК «Элемент».

«Онлайн формат стажировок сегодня крайне востребован среди студентов. Перевод в «цифру» позволил расширить географию проекта – будущие молодые специалисты смогли познакомиться с предприятиями радиоэлектронной отрасли со всей страны, а не только своего региона. Участники проекта из первых уст узнали о ключевых проектах и перспективах развития отечественной электроники. В ближайшее время мы планируем повторить курс для нового набора учащихся», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

«В ходе «Онлайн-стажировки» нам было важно не только повысить уровень hard skills участников, но и развить нужные в современном мире soft skills, - отметила Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент». – В рамках нашего проекта учащиеся смогли получить узкоспециализированные знания в области радиоэлектроники, микроэлектроники и информационных технологий, а также приобрели навыки управления изменениями, временем и собственными эмоциями, освоили инструменты успешного прохождения собеседования, построения карьеры и в целом понимания себя. Лучшие студенты получат специальные предложения о стажировках и будут первыми узнавать об интересных вакансиях».

«Я работаю в микроэлектронике почти 8 лет. Могу сказать, что подобных проектов-стажировок в сфере микроэлектронике за последние годы в нашей стране не было, - поделился в отзыве Илья из г. Москва, один из участников стажировки. - Для развития микроэлектроники нужны квалифицированные кадры, рабочие места. Этот проект, считаю, очень полезен для развития и привлечения молодых специалистов и студентов. Рассказывался интересный материал, приглашались компетентные специалисты. Было интересно наблюдать за ходом стажировки. Также полезной была разработанная система рейтинга студентов».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.