Разработка «Росэлектроники» позволяет в два раза повысить производительность военной техники

05 апреля 2024

В холдинге «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изобрели новое техническое решение в области создания перспективных вычислительных комплексов. Оно позволяет вдвое повысить производительность разрабатываемых образцов военной техники.

Техническое решение базируется на отечественной программно-аппаратной платформе. Оно позволило в рамках нескольких важнейших опытно-конструкторских работ, проведенных в интересах Вооруженных Сил РФ, повысить производительность разрабатываемых образцов военной техники. Также значительно улучшились тактико-технические характеристики изделий. При этом сроки и стоимость разработки техники не увеличились.

Автор решения, начальник научно-технического центра НПО «Импульс» (входит в «Росэлектронику») Владимир Шинкаренко, награжден почетной грамотой Президента РФ за это изобретение, а также вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

«Сегодня научно-инженерный и производственный корпус предприятия фактически выступает на передовой, оперативно разрабатывая и реализуя новые технические решения, необходимые здесь и сейчас для ответа на существующие вызовы. Признание заслуг наших сотрудников на государственном уровне говорит об актуальности и значимости их работы для обеспечения обороноспособности и технологической независимости России», - отметил генеральный директор НПО «Импульс» Дмитрий Звездарев.

НПО «Импульс» специализируется на разработке, опытном производстве и сопровождении специальных территориально распределенных информационно-управляющих систем для Вооруженных сил страны.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.