«Росэлектроника» представляет в Белоруссии системы для управления войсками

17 мая 2023

  • Выставка
  • Военная техника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на выставке MILEX-2023 в Минске комплексы из состава автоматизированной системы управления общевойсковыми и обеспечивающими формированиями в тактическом звене – АСУВ ТЗ. Разработка реализует вертикальное командное управление и горизонтальное информационное взаимодействие боевых машин и военнослужащих.

На стенде «Росэлектроники» концерн «Созвездие» представляет унифицированную машину Р-149МА1, которая может использоваться в составе передовых подвижных пунктов управления оперативного уровня. Изделие обеспечивает связь должностных лиц бригадного уровня на стоянке и в движении. Также из состава АСУВ-ТЗ концерн демонстрирует комбинированную радиостанцию Р-142НМР и носимый комплект УНКВ-Е, позволяющий организовать взаимодействие, управление и связи в автоматизированном и неавтоматизированном режимах в звене рота-взвод-отделение-военнослужащий.

Помимо АСУВ-ТЗ, на MILEX-2023 концерн «Созвездие» демонстрирует линейку средств радиоэлектронной борьбы. В рамках экспозиции представлен автоматизированный комплекс радиоэлектронного подавления наземной КВ и УКВ радиосвязи тактического звена РБ-301А-Е. Изделие применяется для обнаружения, определения местоположения и распознавания источников радиоизлучения – узлов связи, радиосетей и линий КВ, УКВ наземной радиосвязи тактического звена управления, а также радиолиний сотовой и транковой связи с последующим их радиоэлектронным подавлением.

Кроме того, «Созвездие» представляет на выставке малогабаритные передатчики помех РП-377ВМ1 в различном исполнении. Изделия обеспечивают подавления каналов радиоуправления минно-взрывными устройствами, а также и блокирования режимов приема и транслирования радиосигналов посторонними приемоизлучающими радиоэлектронными средствами для защиты конфиденциальной информации в ходе служебных мероприятий.

«Республика Беларусь - не только наш ближайший сосед, с которым нас связывает общая история и культура, но еще и надежный экономический и технологический партнер. Мы заинтересованы в обмене опытом с белорусскими компаниями, поэтому традиционно являемся участником MILEX, где представляем наиболее перспективную с точки зрения поставок на экспорт продукцию», - рассказали в «Росэлектронике».

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX – 2023 проходит в Минске с 17 по 20 мая.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.