«Росэлектроника» представляет помехозащищенную цифровую радиоаппаратуру на выставке «Госзаказ»

19 апреля 2023

  • Связь
  • Выставка

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет линейку помехозащищенных цифровых DMR (Digital Mobile Radio) радиостанций на выставке «Госзаказ». Устройства могут применяться на железнодорожном транспорте, в аграрном секторе, экстренными и медицинскими службами, логистическими компаниями, а также при проведении спасательных операций. Новейшие средства связи отличает устойчивость к воздействию внешних факторов, повышенная помехозащищенность и защита от прослушивания.

В рамках объединенной экспозиции Госкорпорации Ростех на выставке «Госзаказ» представлены портативная (DMR-П) и транспортная (DMR-Т) радиостанции, а также ретранслятор для локального расширения зоны покрытия сигналов связи. Аппаратура предназначена для работы на частотах 146-174 МГц или 401-486 МГц и совместима со всеми существующими гражданскими системами профессиональной радиосвязи стандарта DMR. Кроме индивидуальной связи между абонентами, DMR-П и DMR-Т поддерживают функцию групповой связи между пользователями. Портативные радиостанции способны передавать текстовые сообщения и данные геопозиционирования.

Транспортные и портативные версии DMR оборудования приняты на снабжение во всех территориальных подразделениях МЧС России и поставляются в рамках программы технического переоснащения министерства до 2030 года.

DMR радиостанции разработаны и серийно выпускаются Концерном «Созвездие» (входит в «Росэлектронику»).

«Использование отечественных телекоммуникационных решений повысит независимость госзаказчиков от импорта, а также стимулирует развитие российских предприятий-производителей. Наши DMR радиостанции имеют возможность сопряжения со всеми существующими отечественными и зарубежными гражданскими системами профессиональной мобильной радиосвязи стандарта DMR. Это позволяет эффективно интегрировать новые устройства в существующий комплекс технических средств и формировать надежный контур связи на объектах», - рассказали в «Росэлектронике».

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2023» проходит с 19 по 21 апреля 2023 в инновационном центре «Сколково».

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.