«Росэлектроника» представит в Абу-Даби новейшие решения для управления войсками

17 февраля 2023

  • Выставка
  • Оборона

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит на международной оборонной выставке IDEX-2023 в Абу-Даби автоматизированные системы управления боем, средства радиоэлектронной борьбы и комплексы постановки помех для защиты техники и личного состава от радиоуправляемых взрывных устройств.

Входящий в «Росэлектронику» концерн «Созвездие» покажет автоматизированную систему управления общевойсковыми и обеспечивающими формированиями в тактическом звене – АСУВ ТЗ. Разработка обеспечивает вертикальное командное управление и горизонтальное информационное взаимодействие боевых машин и военнослужащих.

Из состава системы будет представлена унифицированная машина Р-149МА1 для обеспечения управления и связи должностных лиц бригадного уровня на стоянке и в движении, комбинированная радиостанция Р-142НМР, аппаратные связи, универсальный переносимый комплект управления, радиостанция Р-176-1АЕ и программно-технический комплекс для линейных объектов бронетанковой военной техники.

Для защиты личного состава, автомобильной и бронетехники «Созвездие» продемонстрирует малогабаритные передатчики помех РП-377ВМ1 в различном исполнении. Изделия предназначены для подавления каналов радиоуправления минно-взрывными устройствами, а также и блокирования режимов приема и транслирования радиосигналов посторонними приемоизлучающими радиоэлектронными средствами для защиты конфиденциальной информации в ходе служебных мероприятий.

Кроме того, концерн представит различные комплексы и средства радиоэлектронной борьбы. В частности, на IDEX будет демонстрироваться автоматизированный комплекс радиоэлектронного подавления наземной КВ и УКВ радиосвязи тактического звена РБ-301А-Е. Изделие предназначено для обнаружения, определения местоположения и распознавания источников радиоизлучения – узлов связи, радиосетей и линий КВ, УКВ наземной радиосвязи тактического звена управления, а также радиолиний сотовой и транковой связи с последующим их радиоэлектронным подавлением.

«Мы видим стабильный интерес к нашей технике со стороны заказчиков по линии военно-технического сотрудничества. IDEX – это эффективная площадка для установления и укрепления взаимодействия с государственными ведомствами, предприятиями и вооруженными силами стран Ближнего Востока и Северной Африки. В рамках выставки мы представляем нашу наиболее перспективную с точки зрения поставок на экспорт продукцию», - рассказали в «Росэлектронике».

В 2023 году новейшая оборонная продукция Ростеха представлена в отдельном «Российском павильоне» площадью около 1 тысячи кв. метров на территории статической экспозиции морской составляющей выставки IDEX, которая проходит с 20 по 24 февраля.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.