Ростех провел более 5000 лекций для сотрудников с использованием собственной системы видеоконференцсвязи

20 октября 2022

  • Информационная безопасность
  • Информационная инфраструктура

Система защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES, совместный продукт НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и НТЦ «ХайТэк», обеспечила проведение более 5000 совещаний и лекций на предприятиях Ростеха. Решение позволяет организовать защищенную коммуникацию вне зависимости от места нахождения и используемой техники, а также продемонстрировать любые документы и при этом обеспечить защиту обрабатываемой информации и сохранение ее высокого качества.

Экосистема продуктов IVA включает в себя аппаратно-программный комплекс защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и видеотерминал IVA LARGO. Для создания виртуальной инфраструктуры на базе универсальных серверных платформ Концерн «Автоматика» разработал серию платформ виртуализации Veil - корпоративную облачную платформу Veil и платформу виртуализации рабочих столов VDI. Все решения включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП) и имеют действующие сертификаты ФСТЭК и МО России.

«Система видеоконференцсвязи, разработанная нашими специалистами, является полностью отечественным продуктом и успешно используется на предприятиях Ростеха. В среднем на одном совещании присутствует до 300 человек. IVA AVES является прекрасной альтернативой зарубежным системам видеоконференцсвязи и позволяет обеспечить конфиденциальность переговоров», – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.