Глава объединенной «Росэлектроники» избран председателем Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией

17 мая 2017

  • Новости
Глава объединенной «Росэлектроники» избран председателем Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией

Григорий Элькин, временный генеральный директор объединенного холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, в ходе организационного заседания Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией был избран председателем Совета. По итогам заседания, состоявшегося 17 мая в Торгово-промышленной палате, также был принят план работы Совета на 2017 год и избраны три заместителя председателя Совета – Алексей Репик, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; Анатолий Слудных, генеральный директор АО «ПО «УОМЗ», и Валентин Гапанович, старший советник президента ОАО «РЖД», президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники». На должности исполнительного директора Делового совета была утверждена кандидатура Татьяны Львовой, руководителя Управления взаимодействия с органами государственной власти АО «Росэлектроника».

«Мы полагаем, что основными направлениями работы Делового совета в текущем году будут машиностроение, банковский сектор, консалтинг и туризм, – отметил в своем выступлении Г. Элькин. – В сложившихся условиях между нашими странами необходимо искать новые направления сотрудничества, не охваченные санкциями». Кроме того, в ходе своего выступления Г. Элькин озвучил и поддержал предложения Союза машиностроителей России по усилению взаимодействия между Советом и Швейцарско-Российским промышленным бизнес клубом (в частности, по вопросам проведения Третьего инновационного Швейцарско-Российского форума), укреплению межрегионального сотрудничества (включая сотрудничество между региональными техническими вузами) и активизации работы в сфере экологии и защиты окружающей среды (в том числе, в области утилизации твердых бытовых отходов).

Деловой совет по сотрудничеству со Швейцарией, учрежденный в 2009 году, оказывает содействие российским компаниям в поиске бизнес-партнеров на территории Швейцарии, организации деловых мероприятий и обмене делегациями предпринимателей. Приоритетными направлениями сотрудничества для Делового совета являются инновационное и наукоемкое производство (в том числе биотехнологии), промышленность и финансовая сфера. Деловой совет ведет деятельность в тесном взаимодействии с Торгово-промышленной палатой РФ. Швейцарскими партнерами Совета являются Посольство Швейцарии в России, Швейцарский центр предпринимательства в России (Swiss Business Hub), Швейцарское агентство по содействию развитию бизнеса Switzerland Global Enterprise, экономический союз Economsuisse, Фонд «Швейцарско-Российский Форум» (Swiss- Russian Forum), Швейцарско-Российский Промышленный бизнес-клуб и другие организации в России и Швейцарии.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.