Главе «Радиозавода» присуждена премия Правительства РФ за разработку командно-штабной машины ракетного комплекса «Бастион»

29 июня 2020

  • Сотрудники
  • Награда
Генеральный директор АО «Радиозавод» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) Олег Ратников стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за создание машины автоматизированной системы боевого управления в составе подвижного берегового ракетного комплекса «Бастион».

Под руководством Олега Ратникова специалисты «Радиозавода» выполнили разработку изделия, успешно провели его испытания и наладили серийное производство. Сегодня командно-штабная машина 9С936-3 поставляется Вооруженным Силам РФ.

«Благодаря многолетнему опыту и использованию передовых технологий «Радиозавод» создает современную продукцию, востребованную как у нас в стране, так и за ее пределами. Предприятие специализируется на разработке и производстве мобильных и автоматизированных систем и комплексов управления формированиями противовоздушной обороны, ракетных войск и артиллерии», - отметили в «Росэлектронике».

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники присуждается с 2013 года за достижения в различных областях знания, в том числе за работы в сфере обороны и безопасности.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.