«Росэлектроника», ГК «Элемент» и БФ «Система» приглашают студентов пройти «Онлайн-Стажировку»

09 июня 2020

  • Студенты
  • Образование
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, группа компаний «Элемент» и благотворительный фонд «Система» запускают образовательный проект «Онлайн-Стажировка» для студентов 3-5 курсов инженерных и ИТ-специальностей.

Бесплатный образовательный курс стартует 22 июня и продлится 4 недели. Участие в программе позволит участникам углубить знания в области радиоэлектроники, погрузиться в специфику профессии, узнать о тенденциях в области цифровой трансформации промышленных предприятий, а также необходимых для современного инженера компетенциях. Часть занятий будет посвящена инструментам успешного построения карьеры и секретам прохождения собеседований. Преподавателями выступят эксперты «Росэлектроники», ГК «Элемент» и представители вузов-партнеров.

В ходе стажировки студенты примут участие в вэбинарах, лекциях и видеоуроках, а также смогут выполнять задания в личном кабинете на специальной он-лайн платформе и набирать баллы, а по окончании программы получат сертификат о прохождении курса.

Регистрация на программу открыта по <a href="http://edu-onlineacademy.ru/reg">ссылке</a> и продлится до 21 июня.

«Ежегодно на предприятиях «Росэлектроники» проходят практику около 2 000 студентов профильных специальностей. Нам важно, чтобы двери предприятий открывались перед молодыми специалистами не после окончания учебных заведений, а еще на этапе их обучения. Это позволяет ребятам лучше погрузиться в профессию, а нам как работодателю получить более мотивированные кадры. В этом году мы решили не отказываться от проведения стажировок в связи с эпидемиологической ситуацией, а использовать для их организации современные информационные технологии», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

«Развитие молодых кадров всегда было для нас важным направлением. В текущей ситуации, когда возможности прохождения очной практики на предприятиях ограничены, мы продолжаем поддерживать студентов на их карьерном пути. В ГК «Элемент» успешно работает более 7 000 человек. Сотни студентов ежегодно проходят практику, реализовывая интересные инновационные проекты. Уверена, диджитал формат понравится участникам, а приобретенные знания и навыки помогут в достижении карьерных целей», - заявила Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент».

«Развитие электроники и смежных областей – один из ключевых факторов развития как российской, так и мировой экономики в целом. От ее уровня, во многом, зависят образ и качество жизни людей. Образовательные инициативы с участием отраслевых лидеров позволят подготовить новое поколение специалистов, которые понимают тенденции и запросы бизнеса, и осознанно подходят к определению траектории профессионального развития. «Онлайн-Стажировка» поможет участникам развить навыки, необходимые для построения успешной карьеры», - сказал Виталий Афонькин, директор проекта «Лифт в будущее» БФ «Система».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.