«Росэлектроника» выводит на рынок систему корпоративных коммуникаций с функцией распознавания лиц

03 февраля 2020

  • Информационная инфраструктура
  • Информационная безопасность
  • Гражданская продукция
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выводит на рынок новую версию системы корпоративных коммуникаций с функцией автоматического распознавания лиц. Технология осуществляет аутентификацию пользователей при регистрации на запланированное мероприятие. Это позволяет повысить безопасность доступа к контенту, хранящемуся в коммуникационной системе, а также автоматически идентифицировать участников конференции и определять их местоположение в зале для автоматического наведения поворотных камер.

Программный продукт «Вега-Ирида», разработанный Концерном «Вега» (входит в «Росэлектронику»), предназначен для обеспечения взаимодействия между сотрудниками в государственных и коммерческих структурах. В новой версии наряду с видеоконференцсвязью реализован обширный набор функций для совместной работы: мессенджер, управление бизнес-процессами и постановка задач, распределенное файловое хранилище, интегрированные офисные редакторы и интерактивные доски.
Основными отличительными особенностями системы является возможность использования любого аппаратного обеспечения, включая виртуальные машины, а также более низкая стоимость по сравнению с представленными на рынке аналогами.

Обновленная версия системы зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Нашу систему можно развернуть на любом серверном оборудовании с возможностью работы как в открытом, так и в закрытом сетевых контурах. Это позволяет не опасаться за сохранность и безопасность передаваемых данных. При этом разработанное программное обеспечение предоставляет полный арсенал всех современных функций для организации корпоративных коммуникаций, по ряду показателей даже превосходя известные иностранные аналоги», – подчеркнул заместитель генерального директора Концерна «Вега» по коммерческой деятельности Сергей Калмыков.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.