«Росэлектроника» представляет в Екатеринбурге «умное» оборудование для «города будущего»

29 октября 2019

  • Инфраструктура
  • Искусственный интеллект
Холдинг «Росэлектроника» представляет на международном строительном форуме 100+ Forum Russia в Екатеринбурге интеллектуальное оборудование для транспорта, энергетики и ЖКХ «города будущего» в рамках объединенной экспозиции радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех.

Концерн «Вега» демонстрирует систему фотовидеофиксации «Призма», которая в любое время суток распознает государственные регистрационные знаки автомобиля, автоматически определяет вид нарушения ПДД и отправляет информацию в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

НПП «Алмаз» представляет комплексную многоступенчатую систему газовой безопасности для жилых многоквартирных домов, которая позволяет по каналам GSM и Wi-Fi передавать информацию об утечке и автоматически перекрывать подачу газа, тем самым предотвращая возникновение аварии.

Также на стенде холдинга демонстрируются интеллектуальные приборы учета электроэнергии, позволяющие в режиме реального времени считывать и сохранять информацию, оповещать о потерях и осуществлять мониторинг качества коммунальных ресурсов. «Умные» приборы выпускаются на отечественной элементной базе, имеют механизмы защиты от несанкционированного доступа, в том числе с целью изменения показаний счетчика.
В рамках экспозиции НПП «Импульс» показывает мультифункциональную интеллектуальную видеосистему для транспорта, способную следить за безопасностью пассажиров, контролировать состояние транспортного средства и действия водителя, осуществлять анализ пассажиропотока с возможностью распознавания лиц и обнаружения забытых предметов.
«Сегодняшний город не может оставаться таким, каким он был 10 лет назад. Современные информационные технологии активно внедряются в элементы инфраструктуры и создают новую цифровую городскую среду. Решения предприятий «Росэлектроники» для «умного города» уже используются в регионах России и странах СНГ. Разработки холдинга помогают получать максимально точную информацию о состоянии каждого отдельного объекта в любое время суток, эффективно управлять инфраструктурой, а также оперативно реагировать на различные нештатные ситуации», - рассказали в «Росэлектронике».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.