Новинки «Росэлектроники» на парадах в День Победы

08 мая 2019

  • Оборона
В параде Победы на Красной площади впервые за четыре года примет участие «летающий штаб» ВКС России А-50У.  9 мая 2019 года он пролетит над Красной площадью в строю дальней авиации российских вооруженных сил.
А-50У модернизирован Концерном «Вега» (входит в «Росэлектронику») и АО «ТАНТК им. Г.М. Бериева». По сравнению с предшественником самолет-локатор может сопровождать большее количество целей и одновременно наводимых истребителей. Кроме того, он обладает повышенной дальностью обнаружения различных типов летательных аппаратов, в том числе и принципиально новых. Шестой самолет А-50У был передан Воздушно-космическим силам России в марте 2019 года, завершение модернизации седьмой машины запланировано на 2021 год.

9 мая у воронежцев появится уникальный шанс первыми в России увидеть новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин», разработанный Концерном «Созвездие» (входит в «Росэлектронику»).
«Палантин» состоит из 22 мобильных станций, длинных четырехосных КамАЗов с множеством антенн на крыше. Как работаем комплекс: машины размещаются вдоль линии фронта, запускают генераторы, разворачивают 15-метровые мачты с антеннами и подключатся к сети обмена данными.  Комплекс способен подавить любые активности в эфире: штабные радиостанции, артиллерийские или авиационные радары, управляющие сигналы бомб и крылатых ракет. Таким образом они скрывают целую армию от противника, например, от крылатых ракет, которые ориентируются по GPS.  В итоге самолеты, ракеты ослепнут, а противник будет отключен от приказов.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.