Главы Госкорпорации «Ростех» и компании «Россети» посетили НПО «Импульс» с рабочим визитом

28 мая 2018

  • Новости
24 мая глава Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский посетили с рабочим визитом научно-производственное объединение «Импульс» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех»).

Сергей Чемезов и Павел Ливинский в сопровождении индустриального директора Радиоэлектронного кластера ГК «Ростех» Сергея Куликова и руководителей электросетевых компаний (в визите приняли участие руководители МРСК Центра, Ленэнерго, МРСК Северо-Запада, Янтарьэнерго) осмотрели ведущее предприятие страны по созданию специализированных автоматизированных систем управления для ракетных войск стратегического назначения.

На предприятии была развернута экспозиция, демонстрирующая решения для электроэнергетики, разработанные организациями, входящими в Радиоэлектронный кластер Корпорации. Предприятия Кластера продемонстрировали отечественное оборудование и программное обеспечение, которое возможно применить для создания цифровой электросетевой инфраструктуры. Это, в частности, интеллектуальные системы учета, система неинтрузивного контроля электрической нагрузки, приборы защиты информации и обеспечения связи, беспилотный летательный аппарат для выполнения мониторинга воздушных линий электропередачи, решения по разработке систем и производству оборудования для цифровизации электрических сетей.

Экспозиция наглядно продемонстрировала широкие возможности предприятий в области создания отечественных решений для цифровой электросетевой инфраструктуры.


К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.