Глава Омской области посетил производство ПО «Иртыш» в Таре

20 октября 2017

  • Новости
Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков 20 октября посетил город Тару, где ознакомился с производственными возможностями филиала АО «Омское ПО «Иртыш» (входит в холдинг «Росэлектроника») - завода «Кварц», а также побывал на площадке отделения Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского, действующего на базе предприятия.

В частности, Александр Бурков осмотрел сборочный цех, в котором реализуется проект по выпуску отечественных модулей питания, разработанных АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП, входит в холдинг «Росэлектроника») в рамках программы импортозамещения. Модули питания, трансформаторы и дроссели, выпускаемые тарским заводом «Кварц» позволяют заместить аналогичную продукцию предприятий, производства таких стран, как США, Италия, Швейцария, Тайвань, Япония, Германия и др.

В рамках визита состоялась встреча главы региона с генеральным директором АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш» Владимиром Березовским, в ходе которой обсуждались перспективы развития производства.
«Заказов у предприятия очень много, - филиал обладает большими перспективами. Сейчас президентом поставлена задача импортозамещения и переход на выпуск гражданской продукции. Тарский завод «Кварц» сегодня напрямую выходит к выпуску источников питания и к 2020 году мы должны выйти на выпуск 20 тысяч штук в год. И это далеко не предел!» - заявил в ходе встречи Владимир Березовский.

Он сообщил также, что в последнее время прослеживается рост интереса молодых специалистов к работе на промышленных предприятиях. «Молодежь поверила в нас - приходит работать к нам на предприятие, а мы, в свою очередь, верим в нашу молодежь. И совместными усилиями мы развиваем «Кварц», загружаем работой, чтобы были рабочие места, чтобы у людей была возможность зарабатывать деньги, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне!», - сказал он.

Александр Бурков, в свою очередь, отметил профессионализм коллектива завода и успехи в развитии производственной базы «Кварца».

Напомним, что «ОмПО «Иртыш» открыло филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского в городе Таре на базе завода «Кварц» ровно год назад. Обучение в филиале проходит в очно-заочной форме за счет средств регионального бюджета по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Радиоэлектронные приборные устройства».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.