В Новочеркасске при поддержке АО «Росэлектроника» и Союзмаш России проходит Молодежный форум «Работай в России!»

26 сентября 2017

  • Новости
В Новочеркасске (Ростовская область) открылся Молодежный форум «Работай в России!», проходящий при поддержке АО «Росэлектроника», СоюзМаш России и Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. Около 300 студентов и работодателей, молодых ученых и специалистов промышленных предприятий из 16 регионов России собрались на мероприятии для обмена профессиональным опытом по развитию человеческого капитала, по «управлению знаниями» на предприятиях реального сектора экономики. Организаторы форума, который продлится пять дней - до 30 сентября, подготовили для его участников насыщенную образовательную, деловую, спортивную, культурно-развлекательную и туристическую программу.

Образовательный блок форума включает пять факультетов: Радиоэлектроники, Информационных технологий, Ракетно-космической и авиационной промышленности, Стратегов и инноваторов, Менеджмента качества подготовки кадров по стандартам WorldSkills Russia, – в рамках которых будут организованы мастер-классы, мини-демонстрационные экзамены, лекции и тренинги.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев отметил, что мероприятия в рамках молодежной политики для Союза машиностроителей России –  стратегический приоритет: «Сегодня мы с вами не просто свидетели, а, что самое важное  –  участники возрождения российской промышленности. У СоюзМаш России накоплен богатый опыт реализации профориентационных проектов, которые открывают для молодых людей новые возможности самореализации и раскрытия своего потенциала путем их вовлечения в работу над серьезными научно-технологическими задачами, стоящими перед страной». Он добавил также, что результаты, которые демонстрируют участники федерального проекта «Работай в России!», доказывают эффективность совместной работы в этом направлении.

«Федеральный проект «Работай в России» давно доказал свою состоятельность и востребованность обществом. Сегодня мы идем дальше, и я уверен, что молодежный форум «Работай в России!» станет ярким событием, открывающим новые, профессиональные возможности, направленные на активизацию деятельности молодежных объединений работающей и студенческой молодежи, а также ресурсную координацию реализуемых инициатив в регионах и на предприятиях страны», - заявил модератор деловой программы форума, заместитель генерального директора - статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель ФП «Работай в России!» Арсений Брыкин.

В качестве спикеров в форуме примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи по вопросам реализации молодежной политики в реальном секторе экономики Александр Бугаев; Герой России, летчик-космонавт Юрий Лончаков; ректор ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова Владимир Передерий; Министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.