В Омске пройдет конференция по вопросам связи в районах Крайнего Севера

06 сентября 2017

  • Новости
IV научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь» пройдет 15-16 ноября в Омске в рамках Международного форума высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока («ВТТА-Омск-2017»). Организатором конференции выступает ведущий производитель средств связи в структуре холдинга «Росэлектроника» - АО «Омский НИИ приборостроения», при поддержке правительства Омской области и Сибирского отделения РАН.

В конференции, которая традиционно проводится раз в два года, примут участие специалисты предприятий и организаций, занимающихся исследованием, разработкой и производством радиоэлектроники и систем связи, а также ученые ведущих вузов. Всего ожидается более 200 ученых и специалистов из России, Франции, Белоруссии и Казахстана.

Программа конференции включает в себя пленарную секцию, а также четыре тематических - «Системы и комплексы беспроводной связи и зондирования. Радиолинии и радиомодемы», «Приемопередающая техника, АФУ, обработка сигналов», «Перспективные системы широкополосной радиосвязи» и «Пьезокварцевая техника и функциональная микроэлектроника. Технология и конструирование».

В настоящее время формируется сборник докладов конференции. Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (3812) 51-49-15, или e-mail: trs@oniip.ru
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.