Госиспытания комплекса связи для ПАК ФА завершатся до конца года
Главная страница / Новости Компании

Новости Компании

7.08.2017
Росэлектроника завоевала большинство призовых мест в соревнованиях Ростеха «Инженерный дизайн CAD» WorldSkills

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали большинство призовых мест в отборочных соревнованиях Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD», которые прошли 1-5 августа в Москве.

В частности, руководитель группы - ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора АО «Омский НИИ приборостроения» Евгений Царегородцев занял второе место, инженер-конструктор саратовского АО «НПП «Алмаз» Сергей Сидельников оказался третьим.
Призеры войдут в сборную команду Ростеха на национальном чемпионате Worldskills Hi-Tech, которые пройдут в октябре 2017 года в Екатеринбурге.

Всего в команду Росэлектроники на соревнованиях входили четыре участника. Инженер-конструктор 1 категории НПП «Алмаз» Илья Зиновьев показал пятый результат, ведущий конструктор воронежского АО «Концерн «Созвездие» Вырыпаев Максим занял 10 место.

Как сообщалось, в ходе отборочных соревнований Госкорпорации Ростех в компетенции «Электроника», которые состоялись 11-16 июля в Екатеринбурге, представители Росэлектроники также заняли два призовых места. Наладчик-монтажник испытательного оборудования 4 разряда московского АО «Оптрон» Кирилл Грезин показал первый результат, инженер 2 категории московского АО «НПП «Пульсар» Олег Копылов оказался третьим.

Worldskills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства - от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия. Каждая страна проводит национальные чемпионаты, победители которых представляют свою сборную на международном уровне.

Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах. Такой чемпионат в 2019 году пройдет в Казани - Россия выиграла право на его проведение в 2015 году.

все новости ]

Первые советские транзисторы

История электронной промышленности СССР началась в конце 50-тых годов, после создания Госкомитета по электронной технике, который возглавил А. И. Шокин. Целью создания комитета явилась необходимость обеспечения электронными компонентами промышленности, прежде всего оборонной.