Сотрудник московского «Оптрона» стал первым в Ростехе по компетенции «Электроника» WorldSkills

17 июля 2017

  • Новости
Наладчик-монтажник испытательного оборудования 4 разряда АО «Оптрон» (Москва, входит в холдинг «Росэлектроника») Кирилл Грезин занял первое место в отборочных соревнованиях Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills в компетенции «Электроника», которые прошли 11-16 июля в Екатеринбурге.

Еще один сотрудник холдинга, - инженер 2 категории московского АО «НПП «Пульсар» Олег Копылов занял третье место в соревнованиях. Призеры войдут в сборную команду Ростеха на национальном чемпионате WORLDSKILLS HI-TECH в октябре 2017 года.

В 2016 году первое место чемпионата Ростеха по стандартам WorldSkills в компетенции «Электроника» также завоевал сотрудник АО «Оптрон» - ведущий инженер-конструктор Илья Кубацкий. В этом году И.Кубацкий выступал уже экспертом соревнований.

Worldskills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства - от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия. Каждая страна проводит национальные чемпионаты, победители которых представляют свою сборную на международном уровне.
Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах. Такой чемпионат в 2019 году пройдет в Казани - Россия выиграла право на его проведение в 2015 году.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.