НПП «Исток» отметил день основания традиционным спортивным праздником

11 июля 2017

  • Новости
Флагман российской СВЧ-радиоэлектроники - АО «НПП «Исток» им.Шокина» (Фрязино, Московская обл., входит в холдинг «Росэлектроника») отметил 74-летие со дня основания традиционным спортивным праздником, в котором приняли участие около 5 тыс. сотрудников. Масштаб события полностью соответствовал отраслевой роли легендарного предприятия и отразился в девизе – «Мир! Дружба! Исток!».

На церемонии открытия праздника генеральный директор предприятия Александр Борисов напомнил, что «Исток» (прежде НИИ-160) был образован в тяжелые годы Великой Отечественной войны, в канун знаменитой Курской битвы. «Руководством нашей страны, разоренной и измотанной двухлетней кровопролитной борьбой, было принято решение и найдены ресурсы для обеспечения превосходства над немецко-фашистской Германией в области радиолокационного обнаружения, распознавания и уничтожения противника», - сказал он.

«За 74 года «Исток» сложился как мощный научно-производственный комплекс взаимоувязанных технологий СВЧ-электроники. Сегодня «Исток» - это вы, кто не бросил предприятие в тяжелые годы, и только благодаря вашей воле, стойкости, самоотверженному жертвенному труду удалось сохранить наш «Исток». Это вы – кто сегодня добросовестно трудится над развитием и процветанием «Истока», обеспечивая тем самым могущество нашей великой Отчизны», - обратился А. Борисов к сотрудникам предприятия.

«В этот день я от души поздравляю вас с нашим праздником! Желаю вам всем и вашим близким здоровья, счастья, удачи, терпения и исполнения всех ваших желаний!» - сказал он.

С приветственными словами выступили также руководители АО «Росэлектроника» - заместитель генерального директора по организационному развитию Дмитрий Митбрейт и заместитель генерального директора – статс-секретарь Арсений Брыкин, глава Фрязино Игорь Сергеев и первый проректор Московского технологического университета Виктор Соколов.

Основой праздника, состоявшегося 7 июля на городском стадионе «Олимп», стали соревнования между 8 командами, которые на протяжении всего дня зарабатывали баллы в разнообразных видах спорта. В частности, состоялись командные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, перетягиванию каната и хоккею, а также индивидуальные – по гиревому спорту, армреслингу, метанию набивного меча, прыжкам в длину с места, подтягиванию на перекладине, настольному теннису и шахматам. В ряде видов были организованы мужской и женский зачеты.          

Кроме спортивных турниров команды провели творческий конкурс «Точь в точь» и приняли участие в разнообразных мастер-классах. В то же время были организованы скалодром и зеленая зона «лунапарка», работал кинотеатр под открытым небом и игровые автоматы, запомнившиеся ученым и инженерам «Истока» по советскому детству.

Праздник завершился выступлением приглашенной звезды – Стаса Костюшкина.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.