На российских предприятиях прошла традиционная Неделя без турникетов

25 апреля 2017

  • Новости
По предварительным данным, более 200 тысяч старших школьников и студентов из 80 регионов России приняли участие в традиционной профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая проводилась по инициативе холдинга «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России 17-23 апреля. В федеральном масштабе акция проходит с 2015 года, и число ее участников растет от раза к разу.

В ходе акции, которая реализуется в рамках федеральной программы «Работай в России!», будущие молодые специалисты посетили около 1200 промышленных предприятий, ознакомились с производствами и перспективами будущего трудоустройства.

Активное участие в акции приняли ведущие промышленные холдинги и концерны ГК Ростех - «КАМАЗ», «Вертолеты России», «Уралвагонзавод», «Объединенная двигателестроительная корпорация». Традиционно к «Неделе без турникетов» присоединились «Объединенная ракетно-космическая корпорация», «Объединенная авиастроительная корпорация», корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

«От акции к акции число предприятий, открывающих двери для учащихся, неуклонно растет, их уже около полутора тысяч. На этот раз организации, наиболее активно поддерживающие нашу инициативу, будут награждены дипломами участников “Недели без турникетов», — заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Акция «Неделя без турникетов» была инициирована холдингом «Росэлектроника» в 2013 году и с тех пор проводится регулярно в третьи недели апреля и октября. В 2015 году в рамках проекта «Работай в России!» под эгидой Союза машиностроителей России акция приобрела всероссийский масштаб. Федеральная программа «Работай в России!» реализуется при поддержке Минпромторга, Минобрнауки, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, а также Правительства Москвы и еще 41 региона Российской Федерации. В настоящее время в программных мероприятиях принимают участие такие компании как ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «КАМАЗ», АО «Уралвагонзавод», холдинга «Вертолеты России».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.