Серебряный призер WorldSkills от команды Росэлектроники рассказал о своей карьере в эфире телеканала «Москва-24»

13 апреля 2017

  • Новости
Серебряный призер WorldSkills от команды Росэлектроники рассказал о своей карьере в эфире телеканала «Москва-24»

В программе «Фанимани» телеканала «Москва-24» вышел сюжет о росте зарплат у представителей рабочих профессий. Ведущий инженер-конструктор АО «Оптрон» (входит в Объединенный холдинг «Росэлектроника»), серебряный призер WorldSkills Hi-Tech 2016 по электронике Илья Кубацкий рассказал корреспонденту о своих карьерных достижениях.

«По сравнению с заработком на первой должности моя зарплата выросла в десять раз», – поделился Илья Кубацкий в эфире телеканала.

Карьерный рост Ильи начинался на “Оптроне” с должности регулировщика электронной аппаратуры, и уже к 26 годам он добился серьезных успехов в своей специальности. В 2016 году Илья занял первое место на Корпоративном чемпионате рабочих профессий Ростеха “Молодые профессионалы” и в результате вышел в финал – на национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2016 в Екатеринбурге, где занял второе место в компетенции «Электроника».

Росэлектроника - партнер и участник движения WorldSkills в России. Кроме того, совместно с Союзом машиностроителей холдинг реализует программу «Работай в России!», в рамках которой координируются инициативы, ориентированные на реализацию молодежной политики предприятий реального сектора экономики и системы образования в регионах Российской Федерации. Одними из основных проектов программы являются конкурс студенческих разработок в сфере высоких технологий «IT-прорыв» и «Неделя без турникетов», в ходе которой крупнейшие промышленные предприятия по всей стране проводят экскурсии и профориентационные мероприятия для старших школьников.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди сотрудников российских промпредприятий. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат прошел в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. В соревнованиях по 27 компетенциям приняли участие 300 конкурсантов из 31 крупнейшего промышленного холдинга.

Федеральная программа «Работай в России!» реализуется с 2015 года при поддержке Минпромторга, Минобрнауки, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи, а также Правительства Москвы и еще 41 региона Российской Федерации. В настоящее время в программных мероприятиях принимают участие более чем 700 компаний, в частности, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «КАМАЗ», АО «Уралвагонзавод», холдинга «Вертолеты России», расположенные в 56 регионах России. Базовым мероприятием программы является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проходит дважды в год – в апреле и в октябре. Ближайшее профориентационное мероприятие для школьников пройдет 17-23 апреля.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.