Главы Омской области и Омска поздравили ПО «Иртыш» с 75-летием

06 февраля 2017

  • Новости
Губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский приняли участие в торжественном мероприятии по случаю 75-летия АО «ОмПО «Иртыш» (входит в холдинг «Росэлектроника»), которое состоялось в концертном зале региональной филармонии 2 февраля.

«Сегодня невозможно представить регион без ПО «Иртыш». Я горжусь тем, что многие военные аэродромы, надводные корабли Военно-морского флота РФ обеспечены надежной связью благодаря продукции, выпускаемой этим предприятием», – заявил В.Назаров в приветственном слове.

В свою очередь В.Двораковский отметил роль рядовых рабочих и инженерно-технического персонала в развитии предприятия. «Вы сумели пройти те трудности, которые возникали в 90-годы и при этом сохранили свои лучшие качества, вы стали ведущим предприятием промышленности Омской области. Думаю, это стало возможным благодаря вашему характеру – сильному, решительному, творческому, благородному», - заявил он.

Представитель генерального директора АО «Росэлектроника» Павел Кюннапу передал трудовому коллективу «Иртыша» поздравления руководства холдинга.  «От лица генерального директора АО «Росэлектроника» Игоря Ильича Козлова и от всех специалистов холдинга из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Тулы, Новосибирска и других городов, где расположены наши научные центры и производственные площади, поздравляю вас с этим юбилеем», – сказал П.Кюннапу.

ОмПО «Иртыш» было образовано в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированных в Омск заводов «Эмальпосуда» из Ростова и «Новая Тула».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.