В Омске в канун Дня российской науки обсудят вопросы развития радиотехники

06 февраля 2017

  • Новости
Более 100 специалистов и ученых из разных регионов России примут участие в научно-техническом семинаре «Перспективы развития науки и техники радиосвязи», который состоится 7 февраля в Омске. Организатором мероприятия выступает АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП), входящее в холдинг «Росэлектроника».

В ходе семинара планируется обсудить проблемы развития систем и средств радиосвязи, а также трансфера достижений фундаментальной науки в прикладные разработки. Традиционно в семинаре примут участие кандидаты и доктора наук, молодые ученые, специалисты предприятий и организаций, преподаватели вузов.

В частности, на семинаре будут представлены десять докладов, посвященных разработке систем и комплексов радиосвязи, радиоприемных устройств, антенн малых волновых размеров и логопериодических антенн, элементов на основе поверхностно-активных веществ, ПО и операционных систем. Планируется обсудить дистанционное детектирование засоленных почв по данным спутниковых радиолокационных и оптических сенсоров, а также варианты размещения комплексов связи в автономных мобильных модулях.

Научно-технический семинар «Перспективы развития науки и техники радиосвязи» традиционно проводится в канун Дня российской науки, который отмечается 8 февраля. Каждый год мероприятие собирает большое количество специалистов отраслевых центров из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов. ОНИИП является головной организацией интегрированной структуры по производству средств связи, созданной холдингом «Росэлектроника» в 2016 году.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.