Главы предприятий Омского кластера Росэлектроники обсудили планы на 2017 год

17 января 2017

  • Новости
Главы предприятий холдинга «Росэлектроника», входящих в интегрированную структуру по производству средств спецсвязи, обсудили вопросы взаимодействия и производственные планы на 2017 год на совещании 16 января в Омске. Совещание прошло под руководством генерального директора головной организации структуры - АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП), Владимира Березовского.

В частности, в мероприятии приняли участие исполнительные директоры, входящих в интегрированную структуры: Александр Аршакян (АО «НПП «Связь», Ясная поляна, Тульская область), Сергей Савельев (АО «Барнаульское СКБ «Восток»), Дмитрий Долгирев (АО «Информакустика», Санкт-Петербург), Александр Лавренко (АО «НПП «Кант», Москва), Сергей Романов (АО «НИИ средств вычислительной техники», Киров), Виктор Поддубный (АО «Омский приборостроительный завод им. Н.Г.Козицкого»).

Участники совещания также посетили производственные подразделения ОНИИП и ПО «Иртыш» (также входит в интегрированную структуру по производству средств спецсвязи). В частности, они ознакомились с работой дизайн-центра проектирования СБИС – «система на кристалле» и производством функциональной микроэлектроники. Особый интерес вызвали недавно разработанные ОНИИП интегральные фильтры, выполненные на основе технологии низкотемпературной совместнообжигаемой керамики (LTCC). На ПО «Иртыш» руководители предприятий Росэлектроники ознакомились со стендом для отладки корабельного комплекса связи, созданным на базе завода совместно с ОНИИП.

Интегрированная структура по производству средств специальной связи сформирована в августе 2016 года. Объединение призвано исключить дублирующие производства и технологии, снизить издержки, повысить производительность труда, а также совместно использовать существующую элементную базу.

Как сообщалось ранее, в холдинге «Росэлектроника» формируется семь интегрированных структур, объединяемых по технологическому принципу с учетом географического расположения научных центров и производственных мощностей. Планируется, что до конца 2018 года каждая из интегрированных структур перейдет на свою единую акцию.



К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.