Росэлектроника и китайская CETC обсуждают совместное производство компонентов

07 ноября 2016

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и крупнейшая китайская корпорация в сфере радиоэлектронных технологий China Electronics Technology Corporation (CETC) рассматривают возможность совместного производства полупроводниковых приборов.

Соответствующее соглашение стороны заключили в ходе Международного авиасалона Airshow China – 2016, который состоялся 1-6 ноября в китайском Чжухай (Zhuhai).

В частности, документ предусматривает возможность сотрудничества в режиме foundry, при котором Росэлектроника берет на себя разработку и проектирование приборов, а CETC обеспечивает их производство в заданном объеме.

Документ подписали заместитель генерального директора по технической политике и технологическому развитию АО «Росэлектроника» Валерий Буробин и председатель правления CETC International Чжао Мин (Zhao Ming). На церемонии подписания присутствовал заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.

«Росэлектроника обладает сильными компетенциями в дизайне, но в производственных мощностях уступает китайским партнерам, особенно по показателю себестоимости. Поэтому мы с удовольствием принимаем предложение CETC обсудить возможности foundry в целях развития нашего многолетнего сотрудничества. Совместное производство может оказаться очень привлекательным для обеих сторон в сфере перспективных типов полупроводников», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.

Росэлектроника и CETC развивают сотрудничество с 2014 года, когда компании заключили рамочное соглашение и создали несколько рабочих групп по обмену информацией и обсуждению взаимодействия. В частности, рассматривается возможность создания в России совместной лаборатории по разработке разных типов электронных компонентов.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.