IronMan Росэлектроники выступил на чемпионате России по триатлону

26 сентября 2016

  • Новости
Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры НПП «Исток» им. А.И.Шокина» (Фрязино, Московская обл., входит в холдинг «Росэлектроника») Илья Балыко принял участие в чемпионате России по триатлону, который состоялся 24 сентября в Сочи.

Спортсмен выступал на «железной» дистанции, характеризующейся повышенной длительностью этапов – 4 км плавание, 180 км велосипед, 40 км бег. Соревнования такого уровня сложности проводились в России впервые. По условиям состязаний, каждый этап должен быть пройден в рамках определенного временного лимита. Всего на гонку «железной» дистанции отводилось 16 часов.

Плавательный этап И.Балыко прошел хорошо, преодолев дистанцию за 1 час 40 минут при лимите 2 часа 15 минут. Однако, на велоэтапе он проехал первый круг 90 км, превысив временной лимит соревнований, - за 4 часа 15 минут. В результате не был допущен до следующего этапа и выбыл из чемпионата. Всего на велогонку отводилось 7 часов 45 минут.

Между тем, участие в такого рода соревнованиях само по себе считается очень престижным в спортивном мире.

Чемпионат проходил также на «олимпийской» дистанции – 1,5 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег. Всего в соревнования приняли участие более 300 спортсменов. В частности, на «железную» дистанцию вышел именитый спортсмен из Казахстана, олимпийский чемпион Лондона-2012, победитель этапов «Тур де Франс» Александр Винокуров. В соревнованиях на «олимпийской» дистанции в составе команды организаторов соревнований IronStar принимал участие министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.

И.Балыко сообщает, что соревнования состоялись в жестких условиях сильного ветра, порывы которого достигали 17 м/с. Плавательный этап проходил в Имеретинской бухте (Адлерский район). Акватория яхтенного порта, надежно защищенная от штормов двумя молами, гарантировала спортсменам старт в максимально выгодных условиях относительно открытого моря. Температура воды в день соревнований была 24 градуса, что дало возможность спортсменам использовать гидрокостюмы. Маршрут велоэтапа захватывал трассу «Формулы-1», а затем пролегал по кругу до Красный Поляны и обратно. При этом практически все время пути до Красной Поляны участники поднимались в гору с небольшим градиентом. «Но даже это препятствие не могло сравниться со страшным ветром, который делал спуск с горы еще медленнее, чем подъем. Это было по-настоящему дикое испытание», - говорит И.Балыко.

Завершилась гонка беговым этапом, маршрут которого пролегал по молу в акватории Имеретинского порта, - всего 8 кругов по 5 км.

И.Балыко является председателем Спорткомитета АО «НПП «Исток» им. А.И.Шокина». В начале сентября он во главе группы из еще двух сотрудников холдинга «Росэлектроника» совершил восхождение на Эльбрус. В 2017 году команда электронщиков-альпинистов собирается покорить пик Ленина (Памир, граница Киргизии и Таджикистана).



К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.