"Росэлектроника" разработала систему контроля загазованности для автотранспорта

25 июля 2016

  • Новости
Специалисты холдинга «Росэлектроника» разработали систему контроля загазованности «Автогаз» для транспортных средств, работающих на газообразном топливе. Система предназначена для своевременного обнаружения утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом автотранспорте. Она предусматривает размещение датчиков в местах установки газобаллонного оборудования, на всем протяжении газовых магистралей, а также в других местах транспортного средства, где велика вероятность скопления газа. Стоимость системы составляет около 7 тыс.руб.

В настоящее время «Росэлектроника» начинает переговоры с российскими производителями газомоторной техники о серийных поставках «Автогаза». «Правительство РФ уделяет большое внимание развитию транспорта на газообразном топливе. Мы стремимся предложить лучшие решения для его оснастки и обеспечения безопасности», - заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов. По оценкам Правительства РФ, число «газомоторов» на дорогах России к 2010 году должно составить около 2,7 млн. единиц.

Система не имеет аналогов на отечественном рынке и успешно прошла испытания в реальных условиях эксплуатации автотехники в ООО «Газпром трансгаз Саратов».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.