Команда «Росэлектроники» стала призером рейтинга «Инженеров будущего»

18 июля 2016

  • Новости
Команда холдинга «Росэлектроника» заняла второе место по итогам Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который прошел в Ижевске. При этом представитель команды Сергей Пряхин (АО «Государственный завод «Пульсар», Москва) занял первое место в личном рейтинге.

Первое место в командном зачете завоевали инженеры Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (филиал ПАО «Компания «Сухой»). Третье - представители Объединенной судостроительной корпорации.

Кроме того, команда «Росэлектроники» отличилась в спортивных состязаниях, которые проводились в рамках форума. В частности, молодые инженеры холдинга заняли первое место в футбольном и второе – в волейбольном турнирах.

«Наша команда вновь оказалась самой многочисленной и сплоченной на форуме», - заявил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», член организационного комитета форума Арсений Брыкин. При этом он отметил, что со времени проведения предыдущего форума «Инженеры будущего» в 2015 году в Челябинске команда холдинга была обновлена почти полностью. «Отрадно отметить, что на 90% обновленный состав команды, которую мы собрали в результате системной работы в течение года, вновь показал нашу конкурентоспособность и организованность. На форуме мы подвели итоги прошлого годового цикла и наметили план на следующий период реализации молодежной политики в холдинге», - сказал А.Брыкин.

Объединенная команда холдинга включала 120 сотрудников более 20 предприятий «Росэлектроники», а также студентов и аспирантов 12 опорных вузов холдинга. В рамках образовательной программы организованного холдингом факультета прошли лекции, тренинги и мастер-классы 30 специалистов высочайшего уровня. В частности, в работе факультета приняли участие доценты и профессоры ведущих вузов, специалисты технологических компаний ООО «Эремекс» (резидент технопарка «Сколково») и АО «Аскон» (разработчик решений для автоматизации производства). Кроме того, на факультете радиоэлектроники провели занятия российские представители иностранных компаний Synopsys, Keysight Technologies и National Instruments.

В ходе деятельности факультета были подведены итоги  открытого конкурса «Радиоэлектроника будущего». Конкурс проводится Холдингом «Росэлектроника» ежегодно с 2011 года в пяти номинациях: «Лучшая научная работа», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение», «Мой вуз/Моё предприятие будущего», «Лучшая команда инженеров». Экспертная комиссия факультета определила 20 победителей конкурса, представляющих московские АО «НПП «Исток им.Шокина», АО «НПП «Пульсар», АО «ГЗ «Пульсар», АО «Оптрон», а также АО «Завод полупроводниковых приборов» (Йошкар-Ола), АО «Светлана» (Санкт-Петербург), Пензенский и Томский госуниверситеты, Поволжский государственный технический университет и Московский институт электронной техники. Лучшими командами инженеров признаны сотрудники АО «Оптрон», АО «НПП «Исток» и АО «Светлана».

Всего в форуме «Инженеры будущего», организованном Союзом машиностроителей России 8-18 июля в Ижевске, приняли участие более 1 000 молодых инженеров и специалистов из 70 регионов России, а также 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Было сформировано 9 профильных факультетов.  
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.