«Росэлектроника» займется безопасностью стадионов во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году

26 января 2015

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал стационарный многозадачный металлодетектор «Орион-ММС», который соответствует требованиям МВД России по обеспечению безопасности стадионов во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Металлодетекторы, разработанные ОАО «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток», входящее в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех,, отвечают отечественным и международным стандартам. Имеет 26 режимов работы, из них 17 режимов безопасности и 9 пользовательских. Отличительной чертой металледетекторов является их чувствительность к поиску - они могут обнаруживать предметы весом от 0,55 г. Так, например, во время испытаний, проводимых  УФСИН России по Алтайскому краю, металлдетектор смог найти небольшое лезвие в кармане у испытателя.

«В рамках работы по импортозамещению дорогостоящих зарубежных аналогов, наше предприятие разработало современный металлодетектор. Его стоимость составляет от  100 тыс. рублей, при том, что зарубежные производители продают свою продукцию от 250 тыс.рублей за штуку», – отметил генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Металлодетектор имеет TFT-панель с сенсорным экраном, на котором отображаются зоны срабатывания на фоне силуэта человека. Еще одним из значительных преимуществ новой разработки является то, что используемый принцип работы «Орион-ММС» не оказывает влияние на больных с сердечными заболеваниями, у которых установлен кардиостимулятор.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.