Губернатор Новосибирской области посетил предприятие «Росэлектроники»

07 марта 2024

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил Новосибирский завод радиодеталей «Оксид», входящий в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех. Главе региона представили инновационную серийную продукцию предприятия, а также перспективные проекты по созданию современной отечественной электронно-компонентной базы.
 
Генеральный директор НЗР «Оксид» Лев Носенко продемонстрировал губернатору производственные мощности предприятия, в том числе новые технологические линии по нанесению гальванических покрытий и изготовлению SMD-резисторов, а также производство промышленных свинцово-кислотных АКБ, которые применяются в качестве источников резервного питания для телекоммуникационного оборудования.
НЗР «Оксид» является одним из ключевых предприятий радиоэлектронной промышленности России и стран СНГ по выпуску танталовых конденсаторов, некоторые типы которых не имеют отечественных аналогов. Изделия применяются в современных запоминающих устройствах, аппаратуре телекоммуникационной связи, вычислительной и радиотехнике.
 
После знакомства с производственными мощностями предприятия Андрей Травников провел на «Оксиде» совещание с представителями ключевых промышленных предприятий Новосибирской области.
 
«Новосибирские предприятия активно включились в замещение импорта, оперативно развернули программы повышения производительности труда, запустили новые инвестпроекты. При всех сложностях, которые были с кадрами, в целом мы отреагировали на современный вызов уверенно», – заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
«Сегодня мы ведем активную работу по диверсификации производства. Благодаря техническому переоснащению предприятия запущен процесс освоения новых технологий для создания конкурентоспособной продукции. По ряду проектов с ключевыми заказчиками уже заключены долгосрочные контракты на поставку», - отметил генеральный директор НЗР «Оксид» Лев Носенко.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.